LEGO Minifigures Spider-Man : Across the Spider-Verse (2025)
2025
LEGO12 pièces20 collectionneurs

LEGO Minifigures Spider-Man : Across the Spider-Verse (2025)

Commence tout de suite — sans compte
Touche « J’ai » ou « Je cherche » sur les cartes : ta progression s’affiche aussitôt. Le compte viendra plus tard, pour la garder.
0/12
71050-1
Miles Morales/Spider-Man
71050-1 Miles Morales/Spider-Man LEGO Minifigures Spider-Man : Across the Spider-Verse 2025
71050-2
Hobie Brown/Spider-Punk
71050-2 Hobie Brown/Spider-Punk LEGO Minifigures Spider-Man : Across the Spider-Verse 2025
71050-3
Miles G. Morales/Prowler
71050-3 Miles G. Morales/Prowler LEGO Minifigures Spider-Man : Across the Spider-Verse 2025
71050-4
Gwen Stacy/Spider-Gwen
71050-4 Gwen Stacy/Spider-Gwen LEGO Minifigures Spider-Man : Across the Spider-Verse 2025
71050-5
Miguel O’Hara/Spider-Man 2099
71050-5 Miguel O’Hara/Spider-Man 2099 LEGO Minifigures Spider-Man : Across the Spider-Verse 2025
71050-6
Pavitr Prabhakar/Spider-Man India
71050-6 Pavitr Prabhakar/Spider-Man India LEGO Minifigures Spider-Man : Across the Spider-Verse 2025
71050-7
Petra Parker/Cyborg Spider-Woman
71050-7 Petra Parker/Cyborg Spider-Woman LEGO Minifigures Spider-Man : Across the Spider-Verse 2025
71050-8
Charlotte Webber/Sun-Spider
71050-8 Charlotte Webber/Sun-Spider LEGO Minifigures Spider-Man : Across the Spider-Verse 2025
71050-9
Margo Kess/Spider-Byte
71050-9 Margo Kess/Spider-Byte LEGO Minifigures Spider-Man : Across the Spider-Verse 2025
71050-10
Peter B. Parker/Spider-Man et May « Mayday » Parker
71050-10 Peter B. Parker/Spider-Man et May « Mayday » Parker LEGO Minifigures Spider-Man : Across the Spider-Verse 2025
71050-11
Patrick O’Hara/Web-Slinger
71050-11 Patrick O’Hara/Web-Slinger LEGO Minifigures Spider-Man : Across the Spider-Verse 2025
71050-12
Peter Parker/Werewolf Spider-Man
71050-12 Peter Parker/Werewolf Spider-Man LEGO Minifigures Spider-Man : Across the Spider-Verse 2025

Codes

Le code carré Data Matrix sous la boîte. Le tableau donne les sept premiers chiffres affichés par un lecteur de codes Data Matrix.

№FigurineCodes
1Miles Morales/Spider-Man65689596615990
2Hobie Brown/Spider-Punk65689646615995
3Miles G. Morales/Prowler65689636615994
4Gwen Stacy/Spider-Gwen65689626615993
5Miguel O’Hara/Spider-Man 209965689606615991
6Pavitr Prabhakar/Spider-Man India65689656615996
7Petra Parker/Cyborg Spider-Woman65689686615999
8Charlotte Webber/Sun-Spider65689616615992
9Margo Kess/Spider-Byte65689676615998
10Peter B. Parker/Spider-Man et May « Mayday » Parker65689666615997
11Patrick O’Hara/Web-Slinger65689696616000
12Peter Parker/Werewolf Spider-Man65689706616001

À propos de la série LEGO Minifigures Spider-Man : Across the Spider-Verse

LEGO Minifigures Spider-Man : Across the Spider-Verse (71050) : les 12 minifigurines du film, de Miles Morales à Spider-Punk, et les codes à scanner sous les boîtes.

La série LEGO Minifigures Spider-Man : Across the Spider-Verse (référence 71050) réunit 12 minifigurines à collectionner tirées du film d’animation de 2023, une par boîte fermée. Elle est sortie le 1er septembre 2025 (magazine Blocks, Wikipédia). Le catalogue ColleX recense les 12. Dans l’ordre de LEGO, de 71050-1 à 71050-12 : Miles Morales/Spider-Man, Hobie Brown/Spider-Punk, Miles G. Morales/Prowler, Gwen Stacy/Spider-Gwen, Miguel O’Hara/Spider-Man 2099, Pavitr Prabhakar/Spider-Man India, Petra Parker/Cyborg Spider-Woman, Charlotte Webber/Sun-Spider, Margo Kess/Spider-Byte, Peter B. Parker/Spider-Man et May « Mayday » Parker, Patrick O’Hara/Web-Slinger et Peter Parker/Werewolf Spider-Man. On y trouve donc deux Miles Morales venus de deux univers et trois Parker. Plusieurs boîtes cachent un compagnon ou un objet : une mini-figurine de LYLA avec Spider-Man 2099, un chat masqué et une tasse de thé avec Spider-Man India, un poulain masqué et un lasso avec Web-Slinger, une guitare pour Spider-Punk, un disque vinyle pour le Prowler (inventaires BrickOwl, The Brick Fan). Pour savoir quel personnage est dans la boîte avant de l’ouvrir, on scanne le code carré Data Matrix imprimé dessous — le fameux « QR code » : les sept premiers chiffres désignent la figurine, par exemple 6568964 ou 6615995 pour Spider-Punk. BrickNav recense quatre séries de codes régionales pour la 71050 sans dire laquelle est européenne ; chaque figurine porte donc ici les deux numéros confirmés à la fois par BrickNav et Minifigure Scanner le 20 octobre 2026, dans le tableau « Codes » ci-dessous.

Autres noms :
LEGO Minifigures Spider-Man: Across the Spider-Verse

Séries liées

Questions et réponses

Liste complète LEGO Minifigures Spider-Man : Across the Spider-Verse : 12
  1. 71050-1 — Miles Morales/Spider-Man
  2. 71050-2 — Hobie Brown/Spider-Punk
  3. 71050-3 — Miles G. Morales/Prowler
  4. 71050-4 — Gwen Stacy/Spider-Gwen
  5. 71050-5 — Miguel O’Hara/Spider-Man 2099
  6. 71050-6 — Pavitr Prabhakar/Spider-Man India
  7. 71050-7 — Petra Parker/Cyborg Spider-Woman
  8. 71050-8 — Charlotte Webber/Sun-Spider
  9. 71050-9 — Margo Kess/Spider-Byte
  10. 71050-10 — Peter B. Parker/Spider-Man et May « Mayday » Parker
  11. 71050-11 — Patrick O’Hara/Web-Slinger
  12. 71050-12 — Peter Parker/Werewolf Spider-Man

LEGO® is a trademark of the LEGO Group of companies which does not sponsor, authorize or endorse this site