LEGO Minifigures Spider-Man: Cruzando el Multiverso (2025)
2025
LEGO12 piezas20 coleccionistas

LEGO Minifigures Spider-Man: Cruzando el Multiverso (2025)

Empieza ahora mismo — sin registrarte
Toca «La tengo» o «La busco» en las cartas y verás tu progreso al momento. La cuenta llega después, para conservarlo.
0/12
71050-1
Miles Morales/Spider-Man
71050-1 Miles Morales/Spider-Man LEGO Minifigures Spider-Man: Cruzando el Multiverso 2025
71050-2
Hobie Brown/Spider-Punk
71050-2 Hobie Brown/Spider-Punk LEGO Minifigures Spider-Man: Cruzando el Multiverso 2025
71050-3
Miles G. Morales/Prowler
71050-3 Miles G. Morales/Prowler LEGO Minifigures Spider-Man: Cruzando el Multiverso 2025
71050-4
Gwen Stacy/Spider-Gwen
71050-4 Gwen Stacy/Spider-Gwen LEGO Minifigures Spider-Man: Cruzando el Multiverso 2025
71050-5
Miguel O’Hara/Spider-Man 2099
71050-5 Miguel O’Hara/Spider-Man 2099 LEGO Minifigures Spider-Man: Cruzando el Multiverso 2025
71050-6
Pavitr Prabhakar/Spider-Man India
71050-6 Pavitr Prabhakar/Spider-Man India LEGO Minifigures Spider-Man: Cruzando el Multiverso 2025
71050-7
Petra Parker/Cyborg Spider-Woman
71050-7 Petra Parker/Cyborg Spider-Woman LEGO Minifigures Spider-Man: Cruzando el Multiverso 2025
71050-8
Charlotte Webber/Sun-Spider
71050-8 Charlotte Webber/Sun-Spider LEGO Minifigures Spider-Man: Cruzando el Multiverso 2025
71050-9
Margo Kess/Spider-Byte
71050-9 Margo Kess/Spider-Byte LEGO Minifigures Spider-Man: Cruzando el Multiverso 2025
71050-10
Peter B. Parker/Spider-Man y May “Mayday” Parker
71050-10 Peter B. Parker/Spider-Man y May “Mayday” Parker LEGO Minifigures Spider-Man: Cruzando el Multiverso 2025
71050-11
Patrick O’Hara/Web-Slinger
71050-11 Patrick O’Hara/Web-Slinger LEGO Minifigures Spider-Man: Cruzando el Multiverso 2025
71050-12
Peter Parker/Werewolf Spider-Man
71050-12 Peter Parker/Werewolf Spider-Man LEGO Minifigures Spider-Man: Cruzando el Multiverso 2025

Códigos

El código cuadrado Data Matrix de la base de la caja. La tabla recoge las siete primeras cifras que muestra un lector de códigos Data Matrix.

№FiguraCódigos
1Miles Morales/Spider-Man65689596615990
2Hobie Brown/Spider-Punk65689646615995
3Miles G. Morales/Prowler65689636615994
4Gwen Stacy/Spider-Gwen65689626615993
5Miguel O’Hara/Spider-Man 209965689606615991
6Pavitr Prabhakar/Spider-Man India65689656615996
7Petra Parker/Cyborg Spider-Woman65689686615999
8Charlotte Webber/Sun-Spider65689616615992
9Margo Kess/Spider-Byte65689676615998
10Peter B. Parker/Spider-Man y May “Mayday” Parker65689666615997
11Patrick O’Hara/Web-Slinger65689696616000
12Peter Parker/Werewolf Spider-Man65689706616001

Sobre la serie LEGO Minifigures Spider-Man: Cruzando el Multiverso

LEGO Minifiguras Spider-Man: Cruzando el Multiverso (71050): las 12 minifiguras de la película, de Miles Morales a Spider-Punk, y los códigos para escanear bajo la caja.

LEGO Minifiguras Spider-Man: Cruzando el Multiverso (referencia 71050; en inglés, Across the Spider-Verse, y en Latinoamérica, A través del Spider-Verso) es una serie temática de 12 minifiguras coleccionables de la película de animación de 2023, cada una en una caja cerrada. Salió el 1 de septiembre de 2025 (revista Blocks, Wikipedia). El catálogo de ColleX recoge las 12. En el orden de LEGO, del 71050-1 al 71050-12: Miles Morales/Spider-Man, Hobie Brown/Spider-Punk, Miles G. Morales/Prowler, Gwen Stacy/Spider-Gwen, Miguel O’Hara/Spider-Man 2099, Pavitr Prabhakar/Spider-Man India, Petra Parker/Cyborg Spider-Woman, Charlotte Webber/Sun-Spider, Margo Kess/Spider-Byte, Peter B. Parker/Spider-Man y May “Mayday” Parker, Patrick O’Hara/Web-Slinger y Peter Parker/Werewolf Spider-Man. Hay dos Miles Morales de universos distintos y tres Parker. Varias cajas traen un compañero u objeto: una diminuta LYLA con Spider-Man 2099, un gato con máscara y una taza de té con Spider-Man India, un potro con máscara y un lazo con Web-Slinger, la guitarra de Spider-Punk y el disco de vinilo del Prowler (inventarios de BrickOwl, The Brick Fan). Quién hay dentro se sabe sin abrir la caja: el código cuadrado Data Matrix de la base —muchos lo llaman código QR— se lee con el móvil, y las siete primeras cifras indican la minifigura; 6568964 o 6615995, por ejemplo, es Spider-Punk. BrickNav recoge cuatro grupos de códigos regionales para la 71050 sin decir cuál es el europeo, así que cada figura lleva aquí los dos códigos que confirman a la vez BrickNav y Minifigure Scanner (20 de octubre de 2026), en la tabla «Códigos» de abajo.

Otros nombres:
LEGO Minifigures Spider-Man: Across the Spider-Verse

Series relacionadas

Preguntas y respuestas

Lista completa LEGO Minifigures Spider-Man: Cruzando el Multiverso: 12
  1. 71050-1 — Miles Morales/Spider-Man
  2. 71050-2 — Hobie Brown/Spider-Punk
  3. 71050-3 — Miles G. Morales/Prowler
  4. 71050-4 — Gwen Stacy/Spider-Gwen
  5. 71050-5 — Miguel O’Hara/Spider-Man 2099
  6. 71050-6 — Pavitr Prabhakar/Spider-Man India
  7. 71050-7 — Petra Parker/Cyborg Spider-Woman
  8. 71050-8 — Charlotte Webber/Sun-Spider
  9. 71050-9 — Margo Kess/Spider-Byte
  10. 71050-10 — Peter B. Parker/Spider-Man y May “Mayday” Parker
  11. 71050-11 — Patrick O’Hara/Web-Slinger
  12. 71050-12 — Peter Parker/Werewolf Spider-Man

LEGO® is a trademark of the LEGO Group of companies which does not sponsor, authorize or endorse this site