LEGO Minifiguren Spider-Man: Across the Spider-Verse (2025)
2025
LEGO12 Teile20 Sammler

LEGO Minifiguren Spider-Man: Across the Spider-Verse (2025)

Leg direkt los — ganz ohne Konto
Tippe auf „Habe ich“ oder „Suche ich“, und du siehst deinen Fortschritt sofort. Ein Konto brauchst du erst, um ihn zu behalten.
0/12
71050-1
Miles Morales/Spider-Man
71050-1 Miles Morales/Spider-Man LEGO Minifiguren Spider-Man: Across the Spider-Verse 2025
71050-2
Hobie Brown/Spider-Punk
71050-2 Hobie Brown/Spider-Punk LEGO Minifiguren Spider-Man: Across the Spider-Verse 2025
71050-3
Miles G. Morales/Prowler
71050-3 Miles G. Morales/Prowler LEGO Minifiguren Spider-Man: Across the Spider-Verse 2025
71050-4
Gwen Stacy/Spider-Gwen
71050-4 Gwen Stacy/Spider-Gwen LEGO Minifiguren Spider-Man: Across the Spider-Verse 2025
71050-5
Miguel O’Hara/Spider-Man 2099
71050-5 Miguel O’Hara/Spider-Man 2099 LEGO Minifiguren Spider-Man: Across the Spider-Verse 2025
71050-6
Pavitr Prabhakar/der indische Spider-Man
71050-6 Pavitr Prabhakar/der indische Spider-Man LEGO Minifiguren Spider-Man: Across the Spider-Verse 2025
71050-7
Petra Parker/Cyborg Spider-Woman
71050-7 Petra Parker/Cyborg Spider-Woman LEGO Minifiguren Spider-Man: Across the Spider-Verse 2025
71050-8
Charlotte Webber/Sun-Spider
71050-8 Charlotte Webber/Sun-Spider LEGO Minifiguren Spider-Man: Across the Spider-Verse 2025
71050-9
Margo Kess/Spider-Byte
71050-9 Margo Kess/Spider-Byte LEGO Minifiguren Spider-Man: Across the Spider-Verse 2025
71050-10
Peter B. Parker/Spider-Man & May „Mayday“ Parker
71050-10 Peter B. Parker/Spider-Man & May „Mayday“ Parker LEGO Minifiguren Spider-Man: Across the Spider-Verse 2025
71050-11
Patrick O’Hara/Web-Slinger
71050-11 Patrick O’Hara/Web-Slinger LEGO Minifiguren Spider-Man: Across the Spider-Verse 2025
71050-12
Peter Parker/Werewolf Spider-Man
71050-12 Peter Parker/Werewolf Spider-Man LEGO Minifiguren Spider-Man: Across the Spider-Verse 2025

Codes

Der quadratische Data-Matrix-Code auf dem Boden der Box. In der Tabelle stehen die ersten sieben Ziffern, die ein Data-Matrix-Scanner anzeigt.

№FigurCodes
1Miles Morales/Spider-Man65689596615990
2Hobie Brown/Spider-Punk65689646615995
3Miles G. Morales/Prowler65689636615994
4Gwen Stacy/Spider-Gwen65689626615993
5Miguel O’Hara/Spider-Man 209965689606615991
6Pavitr Prabhakar/der indische Spider-Man65689656615996
7Petra Parker/Cyborg Spider-Woman65689686615999
8Charlotte Webber/Sun-Spider65689616615992
9Margo Kess/Spider-Byte65689676615998
10Peter B. Parker/Spider-Man & May „Mayday“ Parker65689666615997
11Patrick O’Hara/Web-Slinger65689696616000
12Peter Parker/Werewolf Spider-Man65689706616001

Über die Serie LEGO Minifiguren Spider-Man: Across the Spider-Verse

LEGO Minifiguren Spider-Man: Across the Spider-Verse (71050): alle 12 Figuren von Miles Morales bis Spider-Punk und die Codes zum Scannen auf dem Boxboden.

Die LEGO Minifiguren Spider-Man: Across the Spider-Verse (Set 71050) sind eine Themenserie mit 12 Sammelfiguren zum Animationsfilm von 2023, jede in einer geschlossenen Box. Erschienen ist sie am 1. September 2025 (Magazin Blocks, Wikipedia). Im Katalog von ColleX stehen alle 12. Die Figuren in der Reihenfolge 71050-1 bis 71050-12, mit den Namen von lego.com: Miles Morales/Spider-Man, Hobie Brown/Spider-Punk, Miles G. Morales/Prowler, Gwen Stacy/Spider-Gwen, Miguel O’Hara/Spider-Man 2099, Pavitr Prabhakar/der indische Spider-Man, Petra Parker/Cyborg Spider-Woman, Charlotte Webber/Sun-Spider, Margo Kess/Spider-Byte, Peter B. Parker/Spider-Man & May „Mayday“ Parker, Patrick O’Hara/Web-Slinger und Peter Parker/Werewolf Spider-Man. Viele Boxen enthalten noch ein Extra: Spider-Man 2099 eine winzige LYLA-Figur, der indische Spider-Man eine Katze mit Maske und eine Teetasse, der Web-Slinger ein maskiertes Fohlen und ein Lasso, Spider-Punk eine Gitarre, der Prowler eine Schallplatte (BrickOwl, The Brick Fan). Peter B. Parker trägt Baby Mayday in einer Trage – beide zählen als eine Figur. Welche Figur in der Box steckt, verrät der quadratische Data-Matrix-Code auf dem Boden, oft „QR-Code“ genannt: Ein Scanner liest ihn aus, und die ersten sieben Ziffern stehen für die Figur – 6568964 oder 6615995 etwa für Spider-Punk. BrickNav führt für 71050 vier regionale Code-Sätze, sagt aber nicht, welcher für die EU gilt. Darum stehen bei jeder Figur die zwei Nummern, die BrickNav und Minifigure Scanner übereinstimmend nennen (Stand 20.10.2026), in der Tabelle „Codes“ weiter unten.

Andere Namen:
LEGO Minifigures Spider-Man: Across the Spider-Verse

Verwandte Serien

Fragen und Antworten

Vollständige Liste LEGO Minifiguren Spider-Man: Across the Spider-Verse: 12
  1. 71050-1 — Miles Morales/Spider-Man
  2. 71050-2 — Hobie Brown/Spider-Punk
  3. 71050-3 — Miles G. Morales/Prowler
  4. 71050-4 — Gwen Stacy/Spider-Gwen
  5. 71050-5 — Miguel O’Hara/Spider-Man 2099
  6. 71050-6 — Pavitr Prabhakar/der indische Spider-Man
  7. 71050-7 — Petra Parker/Cyborg Spider-Woman
  8. 71050-8 — Charlotte Webber/Sun-Spider
  9. 71050-9 — Margo Kess/Spider-Byte
  10. 71050-10 — Peter B. Parker/Spider-Man & May „Mayday“ Parker
  11. 71050-11 — Patrick O’Hara/Web-Slinger
  12. 71050-12 — Peter Parker/Werewolf Spider-Man

LEGO® is a trademark of the LEGO Group of companies which does not sponsor, authorize or endorse this site